М50093 Развертывание и администрирование Microsoft Forefront Client Security
|
|
50093A:Deploying and Administering Microsoft Forefront Client SecurityForefront Client Security - клиент-серверное программное обеспечение, предназначенное для решения в масштабах организаций задач по обнаружению и блокированию злонамеренного ПО: вирусов, червей, шпионского программного обеспечения и других типов вредоносного кода на уровне хостов для защиты серверов и рабочих станций. Курс предназначен для IT-специалистов в области сетевого/системного администрирования и IT-безопасности. Нам доверяет Microsoft:
С 30 августа 2011 года всем выпускникам авторизованных курсов Microsoft предоставляется скидка 20% на курсы английского языка для ИТ-профессионалов:
Скидка не суммируется с программой «Резерв» и другими скидками Центра «Специалист». |
| Преподаватели | Подготовка | Экзамены | Программа | Расписание | Стоимость | Документы |
Получите доступ к трансляции вебинара по Вашему курсу!
В течение месяца после окончания учебного курса в режиме очного обучения Вы можете приобрести доступ к записи вебинара по этому курсу сроком на шесть месяцев. Стоимость доступа к записи вебинара составляет 10% стоимости обучения на пройденном Вами курсе по текущему прейскуранту.
В рамках данного курса, слушатели познакомятся с технологией, а так же научатся развертывать и администрировать Microsoft Forefront Client Security.
Курс нацелен на системных интеграторов, инженеров, администраторов и специалистов, ответственных за управление инфраструктурой и безопасностью решений на платформе Microsoft, таких как Microsoft Exchange Server или Microsoft SharePoint и т.д.
По окончании курса Вы будете уметь:
- Вы познакомитесь с компонентами и архитектурой Forefront Client Security и с назначением различных серверных ролей
- Выполнять установку и устранение возможных проблемы на этапе установки сервера, создавать различные серверные топологии, понимать основные концепции MOM (Microsoft Operation Management)
- Понимать процесс администрирования Forefront Client Security
- Узнаете, что такое пользовательские роли, как настраивать и развертывать политики с помощью интерфейса Forefront Client Security Policy UI, ознакомитесь с процессом устранения проблем посредством Консоли Управления
- Познакомитесь с инфраструктурой служб отчета, используемых в Forefront Client Security
- Научитесь использовать службы отчетов и предупреждений (Forefront Client Security reports and alerting services) и устранять неполадки в процедуре создания отчета
- Узнаете, что такое компоненты оценки состояния безопасности (SSA) Forefront Client Security, и их архитектуру
- Ознакомитесь с методами и процедурами, используемыми для отправки образцов захваченного злонамеренного ПО в Microsoft для анализа
Отзывы по курсу |
|
Все аспекты данного курса были рассмотрены более чем подробно, и после окончания курса нам сообщили, где мы еще можем попробовать свои приобретенные навыки.
Cлушатель: Шишков Андрей Александрович
Хорошо подготовленная программа, чуткое и внимательное отношение к слушателям.
Cлушатель: Савельев Дмитрий Все отзывы по курсу |
Предварительная подготовка
Требуемая подготовка: Успешное окончание курса М2277 Внедрение, управление и поддержка сетевой инфраструктуры Windows Server 2003: Сетевые сервисы или курса М6421 Конфигурирование и устранение неполадок сетевой инфраструктуры Windows Server 2008, или эквивалентная подготовка
Требуемая подготовка: Успешное окончание курса Английский язык для IT специалистов (elementary) или эквивалентная подготовка.
Наличие предварительной подготовки является залогом Вашего успешного обучения. Предварительная подготовка указывается в виде названия других курсов Центра (Обязательная предварительная подготовка). Вам следует прочитать программу указанного курса и самостоятельно оценить, есть ли у Вас знания и опыт, эквивалентные данной программе. Если Вы обладаете знаниями менее 85-90% рекомендуемого курса, то Вы обязательно должны получить предварительную подготовку. Только после этого Вы сможете качественно обучиться на выбранном курсе.
Сертификации и экзамены
Данный курс готовит к экзаменам, входящим в программы подготовки сертифицированных специалистов международного уровня:
- MCTS: MICROSOFT FOREFRONT CLIENT AND SERVER – CONFIGURATION
- MCSA ПО WINDOWS SERVER 2003
- MCSA ПО MICROSOFT WINDOWS 2000 SERVER
- MCSE ПО WINDOWS SERVER 2003
- MCSE ПО WINDOWS 2000 SERVER
Данный курс готовит к успешной сдаче международных сертификационных экзаменов:
Программа курса
| Тема | Ак. часов | ||
|---|---|---|---|
Модуль 1.
Обзор курса
|
|||
Модуль 2.
Forefront Client Security: Серверные роли и топологии
|
|||
Модуль 3.
Forefront Client Security Клиент
|
|||
Модуль 4.
Forefront Client Security Management
|
|||
Модуль 5.
Forefront Client Security - службы отчетов и оповещения
|
|||
Модуль 6.
Оценка состояния безопасности
|
|||
Модуль 7.
Предоставление злонамеренного ПО для анализа в Майкрософт
|
|||
Модуль 8.
Заключение
|
|||
| Аудиторная нагрузка в классе с преподавателем | 24 | ||
| Общая учебная нагрузка, включая консультации и самостоятельные занятия | 72 |
Расписание
Звоните по тел. 232-32-16
Стоимость обучения (рублей)












© 1991–2012 Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.Баумана