Мы возобновили очный формат обучения в аудиториях.
Онлайн по-прежнему доступен - занятия с преподавателем, 100% интерактив!

ФИЗ+7 (495) 232-32-16

ОРГ+7 (495) 780-48-44

Оформление совмещения должностей

Светлышева Ольга Юрьевна: Оформление совмещения должностей

ОЮС

Вопрос: Вносится ли запись в трудовую книжку о совмещении должностей? Я не нашла ответ на этот вопрос в инструкции по заполнению трудовых книжек: есть только про совместительство. Если вносится, то что конкретно писать в графе "Сведения о работе"?  Оформляется ли в этом случае приказ о совмещении должностей или просто доп. соглашение к трудовому договору с совмещение должностей?

Ответ: Нет, запись о совмещении должностей ни в трудовую книжку, ни в личную карточку Т-2 не вносится. Если изменяются условия трудового договора (в частности, работнику поручено выполнение дополнительной работы в порядке совмещения должностей), то оформляется соглашение к трудовому договору (ст. 72 ТК РФ). В соглашении вносятся условия об объеме, сроках выполнения работы и дополнительной оплате (ст. 60.2 ТК РФ). Приказ о совмещении должностей не является обязательным.

envelope

Спасибо! Вам на e-mail отправлено письмо со ссылкой для подтверждения

Если письмо не пришло, поищите его в папке со спамом или повторите подписку

email-checked.png

Вы подписались на рассылку

Наш сайт использует файлы cookie
Наша задача – сделать Ваше обучение успешным. Specialist.ru использует файлы cookie, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям, предоставляя им персонализированную информацию и запоминая их предпочтения. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookie. Подробнее...