Мы возобновили очный формат обучения в аудиториях.
Онлайн по-прежнему доступен - занятия с преподавателем, 100% интерактив!

ФИЗ+7 (495) 232-32-16

ОРГ+7 (495) 780-48-44

Заявление на отпуск

Светлышева Ольга Юрьевна: Заявление на отпуск

ОЮС

Вопрос: Обязательно ли работнику писать заявление на отпуск или достаточно графика отпусков, если работник идет в отпуск в соответствии с графиком отпусков? Есть ли какие-нибудь ограничения по срокам при оформлении приказа на отпуск? или его можно в любой день оформлять?

Ответ: Заявление от работника для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска не требуется. Работодатель должен известить работника о начале отпуска не позднее чем за две недели (ст. 123 ТК РФ). Приказ о предоставлении отпуска не является обязательным, но если в организации на основании таких приказов начисляются отпускные, то приказ должен быть издан не позднее чем за 3 дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ).

envelope

Спасибо! Вам на e-mail отправлено письмо со ссылкой для подтверждения

Если письмо не пришло, поищите его в папке со спамом или повторите подписку

email-checked.png

Вы подписались на рассылку

Наш сайт использует файлы cookie
Наша задача – сделать Ваше обучение успешным. Specialist.ru использует файлы cookie, чтобы гарантировать максимальное удобство пользователям, предоставляя им персонализированную информацию и запоминая их предпочтения. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookie. Подробнее...